Как снять комнату в коммунальной квартире смотрите тут comintour.net

Успешное развитие медицины позволило найти эффективный метод профилактики, защиты от инфекционных заболеваний – метод своевременной вакцинации.

Своевременная вакцинация – это иммунопрофилактика в сроки, представленные в национальном календаре прививок  (каждая страна имеет свой отвечающий международным требованиям календарь прививок).

Вакцинация обеспечивает защиту как детского, так и взрослого населения от ряда тяжелых инфекционных заболеваний. К этому ряду относятся такие инфекции как туберкулез, гепатит, дифтерия, столбняк, коклюш, полиомиелит, корь, краснуха, паротит, менингококковая инфекция, гемофильная инфекция, грипп и другие.

Вакцинация – это введение в организм человека ослабленного или убитого возбудителя для создания иммунитета.

Вакцинопрофилактика – метод индивидуальной или массовой защиты населения от инфекционных заболеваний путем создания или усиления искусственного иммунитета, средства специфического иммунитета избирательны и образуются после перенесенного заболевания или прививки. У человека с высоким уровнем общего иммунитета снижается не только риск  поствакцинальных осложнений, но и вероятность заболеть тем инфекционным заболеванием, от которого его прививают.

Существуют прививки и для  взрослых:

Прививка против кори  -  взрослым до 35 лет привитым однократно или не привитым в детстве,  взрослым от 36 до 53 лет группы риска, работники медицинских и образовательных организаций, организаций торговли,  транспорта коммунальной и социальной сферы.

Иммунитет от прививки против дифтерии, сделанной в детстве, хватает не более чем на 10 лет. В последние годы начался подъем заболеваемости среди населения. Ревакцинацию против дифтерии взрослым нужно проводить каждые 10 лет.  Прививки делаются бесплатно в районных поликлиниках, по паспорту и полюсу ОМС.

Столбняк - это тяжелейшая инфекция, нередко заканчивается летальным исходом, либо опасными осложнениями, включая,  паралич мышц от травматизма не застрахован,  никто.  Так почему же не делать прививку, как положено, в плановом порядке.  По национальному календарю профилактических прививок ревакцинацию от столбняка, как от дифтерии, нужно проводить взрослым каждые 10 лет.

По оценкам специалистов в России около 3 млн.человек заражено вирусным гепатитом «В», это опасная инфекция, которая  разрушает печень.  У каждого пятого развивается цирроз, у каждого десятого – рак печени. Риск заразиться вирусным гепатитом «В» очень высок при незащищенных контактах, при пирсинге,  маникюре, педикюре, к сожалению, рискуют и пациенты стоматологов.

С 1996 года в Российский национальный календарь профилактических прививок введена вакцинация против вирусного гепатита «В» с этого времени прививают детей и предусмотрена вакцинация для взрослых в возрасте до 55 лет. Для взрослых более старшего возраста, ведущих активный образ жизни, связанный с рисками, бесплатная вакцинация не предусмотрена.  Эффективность прививки от гепатита «В» составляет 95%. Особенно важно, что прививка защищает от опасных осложнений инфекции цирроза и рака печени. Поэтому вакцину против гепатита «В» называют первой противораковой вакциной. Считается, что защита сохраняется, как минимум в течение 20 лет после прививки, но вполне вероятно – и всю жизнь.

Традиционно государством ежегодная прививочная  компания против сезонного гриппа, начинается в конце августа, начале сентября каждого года.

Прививки – самый надежный способ защиты от инфекционных болезней, только с помощью вакцинаций удалось победить страшные заболевания. Массовый отказ от прививок в России привел к вспышкам дифтерии, коклюша, кори, полиомиелита. Нужно помнить, что любая прививка гораздо безопаснее заболевания, от которого она защищает. Быть здоровым -  не только право,  но и обязанность каждого человека. Сегодня у каждого человека имеется уникальная возможность защитить себя от лишних заболеваний простой и доступной манипуляцией – вакцинацией.

Для проведения вакцинаций Вы можете обратиться в прививочный кабинет.

Скачать бесплатно темы Joomla. Плагины Joomla на joomlaru.com _j19__